30.06.23

Региональный этап Акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!

В Петрозаводске завершился региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!

Целью Акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

На региональный этап Акции было подано 6 заявок, участие приняли Медвежьегорский, Кемский районы и Петрозаводский городской округ.

Участники представили видеоролики в 4 номинациях: «Творим добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта», «Наша спортивная страна».

После проведения технической экспертизы конкурсных работ согласно критериям, заявленным в Положении о проведении Акции, к участию в Акции допущена 1 работа.

В результате экспертной оценки работа в номинации № 1 - «Творим добро» Дорофеевой Дарьи Ильиничны, МКОУ «Медвежьегорская СОШ им. А. Фанягина», получила высокое количество баллов. Решением Конкурной комиссии работа направляется для участия во всероссийском этапе Акции.

Благодарим всех, подавших заявки на региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Кемского муниципального района

МКОУ «Медвежьегорская СОШ им. А. Фанягина»

МДОУ Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка — детский сад № 116 «Весёлый лучик»

МДОУ Петрозаводского городского округа «Детский сад № 22»

МБОУ «Университетский лицей»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Сепсяковой Т.Ф.»

Желаем будущим участникам отличных работ, показывающих значимость физкультуры и спорта для формирования антидопингового мировоззрения и здорового образа жизни, творческого подхода и соответствия требованиям Акции!

Итоговый протокол Приложение