Платные образовательные услуги, проводимые в Центре детско-юношеского туризма и краеведения

Адрес проведения: ул. Толстого, д.4
Контакты: тел. +7 (8142) 56-21-18

Экскурсии в музее "Карельская изба".
Этнографический музей "Карельская изба" создан на материалах и оформлен экспонатами, собранными в детских походах и  краеведческих экспедициях.
На экскурсиях посетители познакомятся с культурными и бытовыми традициями, историей народов Карелии.
Стоимость экскурсий:
для групп обучающихся Республики Карелия - 800 руб./группа
для групп обучающихся других регионов РФ и туристских групп - 1500 руб./группа (до 10 чел.), 2500 руб./группа (11-24 чел.).

Игра геокешинг.
Игра, в которой участники находят точки на местности при помощи GPS-навигаторов. Геокешинг - это не только возможность научиться пользоваться современными средствами навигации, но и ближе познакомиться с Петрозаводском. Наши игры носят обучающий характер и разделены на несколько тем: "Военная  история города", "Архитектура Петрозаводска" и другие.
Стоимость: 2500 руб./группа (до 15 чел.)

Весёлые старты туриста.
Мероприятие проводится в спортивном зале или на спортивной площадке школы.
В игровой форме участники познакомятся с различными видами туризма, туристским снаряжением, попробуют собрать рюкзак, посоревнуются в туристских эстафетах.
Оптимальное количество участников: 3-4 команды по 8-10 человек.
Стоимость: 50 руб./чел. (минимальное количество участников - 30 чел.)

Туристский слёт.
Туристские слёты проводятся для организованных групп (классов, школ).
На туристском слёте команды-участники проходят, набирая баллы, различные туристские этапы: параллельные веревки, навесную переправу, треугольник, переправу с шестом, шкуродер, эстафету со снаряжением и другие.
Стоимость: 500 руб./этап.

Подробнее с платными услугами, оказываемыми Центром детско-юношеского туризма и краеведения можно ознакомиться по ссылке.