Платные образовательные услуги, проводимые в Музейно-образовательном комплексе имени Кима Андреева

Адрес проведения: г. Петрозаводск, Древлянская наб, 22а
Контакты: тел. +7 (8142) 77-46-62

I. ЭКСКУРСИИ

1. Экскурсия в мини-зоопарке:
Встречи с вами ждут лиса, енотовидная собака, песцы, декоративные крысы, хомячки, шиншиллы, экзотические агамы и игуаны, аквариумные рыбки, удивительный аксолотль и многочисленные птицы.
Средняя продолжительность экскурсии – 40 минут.
Стоимость экскурсий в мини-зоопарк :
дети до 3 лет – бесплатно;
дети от 3-х лет и школьники – 80 руб.;
студенты и взрослые – 150 руб.
График экскурсий в мини-зоопарк для индивидуальных посетителей: - в будние дни: в 11.00, 12.00, 14.00 и в 15.00;
- в субботу: в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00 и 15.00;
- воскресенье – выходной
Если вы организованная группа (более 5 человек), то можете выбрать любое удобное для вас время! Обязательно запишитесь заранее!

2. Экскурсионная программа «Зелёный мир»
Включает в себя экскурсию в оранжерее и интерактивное занятие в музее леса «Берендеево царство».
Стоимость экскурсионной программы "Зелёный мир":
дети до 3 лет (бесплатно);
дети от 3-х лет и школьники (150 руб.);
студенты и взрослые (200 руб.).
Продолжительность – 40 мин.

II. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

По запросу могут быть разработаны занятия по любым темам. Стоимость занятия с разработкой по запросу - 250 руб./чел.

1. «Удивительные камни»
На занятии дети познакомятся со свойствами камней и их особенностями. Смогут почувствовать себя настоящими учеными и провести опыты с камнями, изготовят поделку и пообщаются с черепахой.
Занятие проводится с живым объектом (черепаха).
Возраст участников: 3-4 года
- 3000 руб./группа (на базе детского сада)

2. «Черепашка в гостях у Незнайки»
На занятии вместе с Незнайкой дети познакомятся с живой черепахой, узнают о её особенностях, питании и образе жизни, а в конце занятия изготовят поделку «Черепашка». Занятие проводится с живым объектом (черепаха).
Возраст участников: 4-6 лет
- 3000 руб./группа (на базе детского сада)

3. «Шестилапые друзья доктора Айболита»
Вместе с доктором Айболитом ребятам предстоит встретиться с различными насекомыми и узнать об их жизни и особенностях. В конце занятия дети изготовят поделку. Занятие проводится с живыми объектами (насекомые: палочники, тараканы).
Возраст участников: 4-6 лет
- 3000 руб./группа (на базе детского сада)

4. «Весёлая компания Минни-Маус»
Забавная Минни-Маус познакомит детей с удивительным миром диких и домашних животных на английском языке. Участников ждет встреча с живыми кроликом и хомяком! Занятие проводится с живым объектом (хомячок, кролик).
Возраст участников: 4-6 лет.

5. «Грызы-погрызы»
Интерактивное занятие, посвященное изучению следов жизнедеятельности животных в лесу. Как узнать, какое животное здесь обедало? Лечит ли дятел дерево? Зачем бобр грызёт стволы? Ответы на эти и другие вопросы участники занятия будут искать с использованием экспонатов из лесной экспозиции «Берендеево царство»
Возраст участников:1-6 класс

6. «Не хлебом единым»
Участники узнают, какой путь проходит хлеб до появления на столе, попробуют получить муку из колосьев пшеницы и ржи, узнают о причинах различия белого и чёрного хлеба, поговорят о блокаде Ленинграда и о культурных событиях в жизни блокадного города.
Возраст участников: 4-7 класс

7. «Заповедными тропами»
Занятие посвящено информированию школьников в игровой форме о национальных парках и заповедниках Карелии.
Возраст участников: 3-6 класс
- 2500 руб./группа (на базе школы)

8. «Путешествие на атомной машине времени»
Путешествие во времени для знакомства с историей изучения атома, развитием атомной энергетики, проблемами и перспективами использования атомных электростанций. Участники занятия узнают о важной роли мирного атома, а также вспомнят об атомной опасности на примере аварии Чернобыльской АЭС.
Возраст участников: 5-8 класс

III. ИГРЫ ДЛЯ КЛАССОВ

Игры проводятся только на базе музейно-образовательного комплекса

1. «Лесная школа»
Участники игры на один час становятся учениками "Лесной школы". Их ждут такие предметы как "Природознание", "Древоматика", "Грызоведение", "Цветоазбука" и другие. Все "уроки" проходят не только в кабинетах, но и в оранжерее, мини-зоопарке и лесном музее "Берендеево царство".
Возраст участников: 1-4 класс
Группа: от 10 человек.

2. «В гостях у природы»
Участников ждёт познавательный квест, где они смогут узнать много нового и интересного об окружающем мире. Ребята посетят мини-зоопарк, оранжерею и музей леса. За каждое выполненное задание участники получат определенный фрагмент информации и картинки. В завершении игры ребята представят стенгазету, которая займёт почетное место в классе!
Возраст участников: 1-4 класс
Группа: от 10 человек.
- 200 руб./чел.

3. «Путешествие в страну науки»
В игре участники узнают, что наука бывает не только полезной, но и интересной, а многие опыты и эксперименты можно безопасно провести даже самому маленькому исследователю.
Возраст участников: 2-6 класс
Группа: от 30 человек.

4. «Эволюция планеты»
Увлекательный квест на "машине времени" по временным этапам развития планеты! В рамках игры у участников будет уникальная возможность посетить наш мини-зоопарк, побывать в тропических джунглях оранжереи и увидеть, какие эволюционные тайны скрывает лес.
Возраст участников: 3-6 класс
Группа: от 30 человек.