17.12.18

Завершился финал дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» среди девушек

В ходе финальных игр дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» среди девушек определены лучшие четыре команды, которые встретятся на региональном этапе Чемпионата.

Школы-участницы делились на два Дивизиона («А» и «Б»), команды, занявшие 1-2 места в своих Дивизионах вышли в IV этап Чемпионата в Региональный финал.

На протяжении трех дней боролись 12 команд из г.г. Петрозаводска,  Костомукши,   Беломорска,  Кондопоги,  Олонца, Питкяранты, Сортавала, пгт Пряжы, п. Поросозеро Суоярвского района, п. Повенца Медвежьегорского района и п. Деревянка Прионежского района

В итоге победители и призёры дивизионального этапа  стали команды:
МБОУ Гимназия Костомукшского городского округа - 1 место;
МОУ СОШ № 39 Петрозаводского городского округа - 1 место;
МКОУ СОШ № 2 г. Олонца – 2 место;
МКОУ СОШ п. Повенца Медвежьегорского района – 2 место;
МОУ СОШ № 2 г. Кондопоги – 3 место;
МКОУ СОШ № 3 г. Сортавалы – 3 место

Все четыре команды встретятся на региональном этапе Чемпионата «Кэс-Баскет», который состоится 5-6 февраля 2019 года в Петрозаводске.