30.03.12

Завершил свою работу II республиканский научно-образовательный форум «Интеллект молодых – будущее Карелии»

30 марта в Петрозаводском государственном университете состоится торжественная церемония закрытия Второго республиканского научно-образовательного форума «Интеллект молодых – будущее Карелии».

В рамках форума была проведена XVII научно-исследовательская конференция «Будущее Карелии», работа которой была организована по 26 секциям. Для участия в Конференции были отобраны 272 работы. В Конференции приняло участие около 300 школьников из 62 школ нашей республики. Наибольшее количество участников было представлено такими школами, как «Лицей №1», «Университетский лицей», «Лицей № 40»; Школа № 2 им. Пушкина, Школа №3, Гимназия г. Костомукша; Школа №6 г. Сегежи и Салминская школа Питкярантского района.

Компетентным жюри, в состав которого вошли преподаватели Петрозаводского государственного университета и Карельской государственной педагогической академии, были отобраны 36 победителей и 64 призера. Решением экспертной комиссии Конференции были рекомендованы к публикации лучшие работы молодых исследователей.

см. Список лауреатов конференции