06.11.15

Выявлена лучшая команда ученического самоуправления

С 3 по 5 ноября ГБОУ ДОД республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» проводил Республиканский конкурс лидеров ученического самоуправления. В конкурсе участвовали команды МОУ СОШ № 1 г. Кондопога, МКОУ Сортавальского МР РК Кааламской СОШ, МКОУ Сортавальского МР РК СОШ № 6, МОУ СОШ п. Салми и МБОУ «Лоухская СОШ».

Участниками конкурса предлагалось пройти три испытания:
- конкурс «Визитка школы», где ребята рассказывали о своей школе;
- конкурс «Проект мероприятия», где ребята делились своими идеями и опытом проведения одного мероприятия;
- игрой по станциям, где ребята должны были показать свои умения действовать командой, понимать друг друга, договариваться с другими командами без конфликтов, создавать план мероприятия, делать правильный выбор.

По итогам всех трёх испытаний выиграла команда МБОУ «Лоухская СОШ», которая заняла два первых места в конкурсе «Визитка школы» и «Игра по станциям», чем обеспечила себе место победителя в конкурсе.