07.09.16

Всероссийский конкурс «Олимпиада начинается в школе» определит лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт

В сентябре 2016 года стартует открытый публичный Региональный конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе». Принять участие в соревновании смогут общеобразовательные организации всех видов.

Конкурс проводится в три этапа:
I этап (муниципальный) - до 30 марта 2017 г., проводится в муниципальных образованиях Республики Карелия;
II этап (региональный) - до 15 апреля 2017 г., проводится в г. Петрозаводске в ГБОУ ДО РЦРДО «Ровесник»;
III этап (всероссийский) проводится с 01 мая по 15 июня 2017 г. (сбор заявок на участие в Конкурсе до 31 апреля 2017 г.). в федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный центр организационно - методического обеспечения физического воспитания».

По итогам Всероссийского этапа Конкурса будут определены лауреаты и дипломанты в следующих номинациям:
«Лучшая городская общеобразовательная организация»;
«Лучшая сельская общеобразовательная организация»;
«Лучшая общеобразовательная организация по пропаганде и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Конкурс позволит выявить и распространить инновационный опыт физкультурно-спортивного воспитания, здорового образа жизни и олимпийского движения среди школьников.

Кроме этого, конкурс «Олимпиада начинается в школе» окажет содействие в обеспечении целостности и системности физкультурно-спортивного воспитания в школах, а также распространении опыта работы по внедрению Комплекса ГТО.

см. Объявление о конкурсе