15.07.10

Всероссийские соревнования по ракетомоделизму

15 июля 2010 года из г. Орла вернулась команда Республики Карелия со Всероссийских соревнований по ракетомоделизму среди обучающихся, которые проходили с 6 по 13 июля 2010 года.

На соревнования приехали спортсмены из Челябинской, Белгородской, Московской, Тюменской, Свердловской, Тульской областей, Краснодарского и Пермского края, Кабардино-Балканской республики, Республики Саха, г. Магадана, г. Москвы, г. Калуги и Байконура.

Участники представляли модели ракет, изготовленные своими руками, и соревновались на длительность их полёта.

В период проведения Соревнований проводился теоретический зачёт по курсу «Ракетно-космическая техника и ракетное моделирование» для спортсменов старшей группы с определением личного и командного первенства.

В старшей возрастной группе выступали 24 команды по 5 классам. Команда Республики Карелия заняла в командном первенстве 12 место. Команду представляли Сажин Александр, Кочелаевский Ян и Игнатьев Юрий, учащиеся МОУ «Лицей № 1».

В младшей возрастной группе выступление наших ребят было более успешным. Из 12 команд, команда Республики Карелия заняла 2 место. В этой возрастной группе республику представляли Савчук Фёдор, Щетинин Юрий (МОУ «Лицей № 1», 7 класс) и Дешевулин Владимир (МОУ СОШ № 42, 7 класс).

Наиболее успешным было выступление Савчука Фёдора, который в классе S4А занял 2 место в личном зачете и принёс команде необходимые для победы очки.

Мы поздравляем ребят и педагога МОУ «Лицей № 1» – Гольдшера Олега Михайловича, который подготовил ребят к этим соревнованиям и победам и уже долгие годы занимается с ребятами техническим творчеством, передавая не только знания и опыт, но учит ставить цели и их добиваться, работать в команде.

Результаты командного первенства во Всероссийских соревнованиях по ракетомоделизму среди обучающихся (старшая группа)

Результаты командного первенства во Всероссийских соревнованиях по ракетомоделизму среди обучающихся (младшая группа)