01.07.22

«#ВместеЯрче» в 2022 году

Дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче» в 2022 году в Республике Карелия.

Цель Конкурса – популяризации среди детей и молодежи ценностей энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, вовлечения молодежи в инженерное творчество.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также образовательных организаций среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится по трём номинациям:

- конкурс рисунков и плакатов по теме «Энергия – основа всего» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);

- конкурс сочинений на тему «Сила атома» (для обучающихся 5-11 классов);

- конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическому направлению «Чистая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).