ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

14.03.18

Ведётся приём портфолио для участия в летних сменах «Артек»

Ведётся приём портфолио для участия в летних сменах «Артек»

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия«Ресурсный центр развития дополнительного образования» сообщает о выделении Республике Карелия региональной квоты для участия в МДЦ «Артек»:

  • 6 смена «С днем рождения, Артек»   (сроки проведения смены: с 28 мая по 18 июня 2018 года) - 10 путевок

Эта смена по праву считается одной из самых праздничных и ярких, ведь 16 июня «Артек» отмечает день своего рождения. Программа смены посвящается самому лагерю: его истории, традициям и развитию, она покажет детям уникальность «Артека», познакомит с его природой, архитектурой, легендами. Каждый лагерь в эти летние станет творческим коллективом, который на протяжении смены будет готовить свой подарок «Артеку», чтобы затем представить его на главном празднике, посвященном Дню рождения Центра. Такой подарок должен символизировать определенный этап, знаменательную страницу, яркое событие в истории «Артека», а также показать многообразие талантов нынешних артековцев.

Примечательно и символично, что день рождения «Артека» в эту смену соседствует с Днем России и Днем русского языка. Эти события придают всей программе особую торжественную значимость, определяя широкий круг и разнообразие проводимых дел.

  • 8 смена «Дружба. Friendship. 友誼» (сроки проведения смены с 14 июля по 04 августа 2018 года) - 10 путевок.

Основные события смены:
- Конкурс художников «Артековские окна РОСТА», посвященный 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского;
- Фестиваль японской культуры, в рамках проведения года Японии в России;
- Выпуск радиопередач «Беседы Старого Доктора», посвящённых Я. Корчаку;
- Играй-город «Игры народов мира»;
- Шоу-программа, посвященная Дню вожатого «Артека».

С 2017 года  изменился подход к распределению бюджетных мест в «Артек». Так, в настоящее время отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам происходит на основе рейтинга достижений обучающегося посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее – АИС «Путевка») на основе электронного портфолио, которое заполняется самостоятельно обучающимся и родителями (законными представителями).

Информация об АИС «Путевка» размещена на сайте: http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/.

Срок подачи заявки на 6 и 8 смены в АИС «Путевка» осуществляется строго до 07 апереля 2018 года.

Одновременно информируем, что оплата проезда ребенка и сопровождающих к месту лагеря и обратно, питания в пути, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Контактная информация:
Координатор по вопросам формирования делегации Республики Карелия для участия в сменах ФГБОУ МДЦ «Артек» - Коржавина Елена Борисовна, ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник: 185035, г. Петрозаводск, ул. Крупской, 12; телефон/факс: 8(8142) 77-49-08, +79535420020, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика