ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

11.10.16

Ведётся набор заявок от на участие в курсе-практикуме для программистов «4 спринта к Интернету Вещей»

С 7 по 11 ноября 2016 года ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» совместно с ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» открывает курс-практикум «4 спринта к Интернету Вещей», который состоится в рамках лагеря «Школа проектирования» и пилотного проекта  «SТЕМ-кластер дополнительного образования».

Курс-практикум «4 спринта к Интернету Вещей» - это введение в комплекс современных технологий, связанных с разработкой и созданием следующего поколения вычислительных устройств – «умных» вещей, носимой электроники, интернета вещей и т. д. В результате курса на простых и наглядных примерах участники получат первое знакомство и реальный опыт работы с технологиями цифрового 3Д прототипирования, конструирования и моделирования, изучат принципы работы встраиваемой электроники, «киберфизических» систем и среды разработки, отладки программного обеспечения встраиваемой электроники, а также будут иметь возможность познакомиться с новым развивающимся направлением ИКТ, пройти профориентацию и опробовать себя в качестве инженера-конструктора, программиста, специалиста по интернет-сервисам, получить личный опыт проектной и командной работы, пройти путь «от простого – к сложному» (от работы «по инструкции» к самостоятельному проектированию и реализации дополнительных узлов и функций робота).

Заявки на участие принимаются до 19 октября 2016 года.

Более подробную информацию о курсе-практикуме «4 спринта к Интернету Вещей» можно узнать у Давыдовой Марии Андреевны по тел. 8 (814) 271-96-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Кузнецовой Натальи Юрьевны по тел. 8 (814) 271-96-33, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика