29.09.17

В «Орленке» завершился Всероссийский этап «Президентских спортивных игр»

С 9 по 27 сентября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошел заключительный этап VII Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». На заключительный этап приехали около 1500 участников из 77 субъектов Российской Федерации. Победителей определяли в четырёх обязательных видах спорта – баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных — лапта, гандбол на песке, тэг-регби.

Республику Карелия пятый год подряд представляет средняя общеобразовательная школа № 1 г. Кондопоги под руководством Зяблова Сергея Александровича. В общекомандном зачете по обязательным видам спорта Кондопожская команда заняла 41 место. Хороший результат показали в баскетболе: у девушек – 7 место, у юношей – 12 место. Достойно выступили в смешанной эстафете по плаванию, заняв 24 место.

Поздравляем участников соревнований и желаем успехов!