24.02.16

В Петрозаводске состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

19 февраля в Карельском институте развития образования состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в республике при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Карельского института развития образования, Петрозаводского государственного университета; при участии Республиканского центра развития творчества детей и юношества «Ровесник».

В начале церемонии заместитель министра образования Республики Карелия Н.Д.Волкова вручила дипломы лауреатам премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2015 года. Дипломантами стали: Курчавова Любовь, Новокшонов Александр, Федотова Светлана, Бучнев Валентин, Капранова Ольга, Килина Мария, Софронова Анастасия, Судакова Лонгина и Шевчук Егор.

Участников и гостей церемонии приветствовали исполняющий обязанности ректора Карельского института развития образования Кармазин Анатолий Семёнович, проректор по довузовской и профориентационной работе Петрозаводского государственного университета Лопуха Анатолий Осипович.

По итогам регионального этапа были определены 55 победителей и призёров, из которых 5 стали лучшими по нескольким предметам.

В связи с тем, что 2016 год объявлен Годом российского кино, фоном торжественной церемонии стали кадры из известных отечественных фильмов.

Награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников провели председатели предметных комиссий - преподаватели Петрозаводского государственного университета.

Музыкальным украшением церемонии стали песни из фильмов, исполненные под гитару авторами и исполнительницами песен Полиной Храмцовой и Кристиной Шабельниковой.

Церемония прошла в тёплой, дружественной и праздничной атмосфере под музыку из любимого отечественного кино.