26.05.17

В ноябре состоится конференция по экологическому образованию

С 23 по 24 ноября в Москве состоится Пятая Всероссийская конференция по экологическому образованию.

В рамках конференции планируется:
- обсудить предложения по реализации поручений Президента РФ, данных по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений»;
- обобщить результаты обсуждения основных положений проекта Концепции общего экологического образования для устойчивого развития;
- обсудить предложения по внесению изменений в документы ФГОС общего образования по вопросам его экологической составляющей;
- подвести итоги проведения Международного марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России;
- распространить инновационный опыт повышения качества экологического образования в условиях внедрения новых федеральных стандартов в систему общего образования.

К участию в Конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, высших и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, общественные и экологические организации.

Для участия в конференции необходимо направить регистрационную форму и краткие тезисы выступления (при участии с докладом) не позднее 30 сентября 2017 года на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..