10.07.15

В лагере «Демократическая республика» вновь создавали свою республику

С 1 по 10 июля ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник» проводил в Повенце Медвежьегорского района республиканский профильный лагерь «Демократическая республика».

В рамках лагеря участники создали свою республику, разработали свою конституцию, организовали работу министерств, выбрали президента республики. Министерство спорта и здравоохранения каждый день устраивало разные спортивные мероприятия, проводило зарядку. Министерство СМИ выпускало газету и создало один выпуск видеоновостей. Министерство культуры организовало мистер и мисс лагеря и вечер поэзии. Министерство финансов решало финансовые вопросы, Министерство внутренних дел – уголовные.

Также участниками изучались такие темы, как «Организация мероприятий», «Почему люди такие разные», «Способы влияния маркетологов на выбор товара» и др. А в один из дней к ребятам приехал молодой политик - Андрей Редькин, который рассказал им о своей деятельности и о том, как он оказался в политической сфере.