18.03.22

В карельских школах прошла викторина по информационной безопасности

С 14 по 17 марта 2022 года в образовательных организациях Республики Карелия проведена викторина по информационной безопасности, разработанная педагогами Ресурсного центра «Ровесник» Фигуровским Иваном Сергеевичем и Медведевой Ксенией Михайловной.

Участники вспоминали термины и виды мошенничества в сфере информационной безопасности, думали о надежности привычных им технологий и способах защитить информацию о себе.

В викторине участвовало 1695 обучающихся 4-11 классов из 31 образовательной организации 14 районов республики:
Петрозаводский г.о. - 621 человек,
Беломорский район - 17 человек,
Кемский район - 72 человека,
Кондопожский район - 90 человек,
Костомукшский г.о. - 45 человек,
Лоухский район - 30 человек,
Медвежьегорский район - 192 человека,
Олонецкий - 19 человек,
Питкярантский район - 196 человек,
Прионежский район - 154 человека,
Пряжинский район - 137 человек,
Пудожский район - 16 человек,
Сегежский район - 42 человека,
Сортавальский район - 64 человека

Проводящие педагоги и участвующие школьники положительно отозвались о разработке. «Викторина мне очень понравилась, платформу вы выбрали безумно удобную и классную! Вопросы были не очень сложные, интересные, узнала много нового. Хочется больше таких мероприятий, поскольку это повышает интерес и расширяет кругозор.», - поделилась одна из школьниц Сортавальской школы №1.