23.04.21

В карельских школах прошел квест «SpaceLine» от Ровесника

767 школьников Карелии стали участниками республиканского квеста «SpaceLine», разработанного в Ресурсном центре развития дополнительного образования ко Дню авиации и космонавтики.

Выполняя задания ребята решали какие вещи не стоит доставлять на МКС, изучали карту звездного неба над Петрозаводском и искали нарисованную ими схему созвездия, угадывали что может быть общего между шоколадкой и месторождением кварцита, искали название изобретения, ставшего популярным благодаря космосу, и связующее слово между Николаем вторым и солнечной системой, знакомились со специалистами, благодаря которым Гагарин полетел в космос, учились вычислять массу космического корабля.

Квест был проведен в 20 образовательных организациях Петрозаводска, Беломорского, Кондопожского, Пряжинского, Пудожского, Муезерского, Лахденпохского районов среди школьников 3-11 классов.