ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

11.08.11

В Анапе прошли президентские состязания для школьников

На «Президентских состязаниях» у семиклассников была хорошая возможность показать не только свою спортивную закалку, но и творческую фантазию.

В Анапе завершился финал «Президентских состязаний». В Федеральном детском центре «Смена» подвели итоги самых ярких соревнований года. Двадцать один день семиклассники из 52 регионов России состязались в различных видах спорта.

 Церемонию награждения открывала номинация «Веселые старты». Лидером среди городских класс-команд стала Нижегородская область. Среди сельских класс-команд лучшие результаты в «Веселых стартах» показали ребята из Архангельской области, сообщает «Анапа.инфо».

 На «Президентских состязаниях» у семиклассников была хорошая возможность показать не только свою спортивную закалку, но и творческую фантазию. Среди сельских классов победителем в творческом конкурсе стали ребята из Воронежской области. Среди городских – семиклассники Липецкой области. Школьники из Карелии на эти соревнования привезли не только стремление к победе, но и часть своей культуры. Песня «Карелия», исполненная на празднике, раскрывала все богатство и красоту их родного края.

Самым главным испытанием на турнире стали «Президентские тесты». Бег, прыжки, подтягивания, отжимания – ребятам приходилось выкладываться на сто процентов. Среди городских классов «золото» оказалось у семиклассников Саратовской области, лидеры среди сельских классов – Воронежская область.

 Итоговыми победителями «Президентских состязаний» стали восемь городских класс-команд: из Саратовской, Липецкой, Волгоградской, Владимирской, Нижегородской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан, а также класс-команда из Пермского края. Среди сельских класс-команд также восемь лидеров – из Ульяновской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Оренбургской, Архангельской областей и Республики Чувашия. Победителям вручили ноутбуки и памятные награды.

 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика