ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

01.12.22

Участники 11 смены МДЦ «Артек» «Тайны золотой параллели»

Участники 11 смены МДЦ «Артек» «Тайны золотой параллели»

Участники команды победителя ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник: Фалькова Ирина, Алёшин Артемий, Столикова Любовь, Сандровский Матвей и Тиначева Арина на Всероссийском конкурсе походов и экспедиций обучающихся в 2021 году в номинации «Водные походы 3 категории сложности» в 2022 году стали участниками 11 смены МДЦ «Артек» «Тайны золотой параллели».  

Смена «Тайны золотой параллели» была наполнена яркими событиями. В «Артеке» прошел Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха». Ребята стали зрителями финала конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна. В течение смены  успевали учиться в школе, выходить в море на шлюпках, изучать семафорную азбуку, вязать морские узлы, участвовать в соревнованиях по ориентированию на местности.

Школьники знакомились с научно-технической, инновационной и предпринимательской деятельностью; принимали участие в обучающих семинарах и мастер-классах с участием сильнейших дзюдоистов сборной России, победителями и призерами Олимпийских игр; занимались поисковой работой и военно-спортивной подготовкой; работали с оборудованием для проведения геологоразведочных работ, знакомились с методами исследования Земли и технологиями разведки полезных ископаемых. А еще сочиняли авторские песни, выступали на одной сцене с профессиональными музыкантами и исполнителями, участвовали в различных конкурсах и дарили свое творчество новым друзьям.

Финальным событием смены стал Фестиваль туризма «Крым – жемчужина России» – праздник объединил весь «Артек» в парке Виннера и подарил яркие эмоции его юным участникам.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика