ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

14.01.16

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 января в Петрозаводске стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, одним из организаторов которого является ГБОУ ДОД республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник».

В этом году для участия в региональном этапе Олимпиады приглашены 354 школьника.

Традиционное интеллектуальное соревнование пройдет по 21 общеобразовательному предмету.

Первой в череде предметных олимпиад станет олимпиада по французскому языку, которая состоится на базе Карельского института развития образования.

По каждому предмету определят победителей и призеров. Победители регионального этапа весной примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в ВУЗ без вступительных испытаний, если пойдут учиться по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады. Кроме этого, победителям и призерам всероссийских олимпиад присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

График и программы проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – http://kiro-karelia.ru/activity/olimpiada.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика