21.03.22

Старт Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам» в Республике Карелия!

Объявляем о проведении Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам» в Республике Карелия!

Целью Акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.
До 15 мая 2022 года проходят школьный и муниципальный этапы в муниципальных образованиях РК. Региональный этап продлится до 12 июня 2022 года, работы победителей представят Карелию на всероссийском этапе Акции в ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания" Министерства просвещения Российской Федерации.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
Номинация №1 - «Физкультурно-оздоровительные технологии».
Участники Акции: образовательные организации.
Номинация №2 - «Творим добро».
Участники Акции: обучающиеся образовательной организации, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.
Номинация №3 - «Спортивный репортаж».
Участники Акции: обучающиеся образовательной организации (количество участников – не более двух обучающихся).
Номинация № 4 - «Мой любимый вид спорта».
Участники Акции: обучающиеся образовательной организации (количество участников – не более одного обучающегося).
Номинация № 5 – «Я выбираю спорт».
Участники Акции: дети-инвалиды.
Номинация № 6 - «Спорт без барьеров».
Участники Акции: школы-интернаты.
Номинация № 7 - «Новые возможности физической культуры и спорта».
Участники Акции: учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели.

Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни!
Подробности в Положении