06.03.19

Стань участником акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» информирует о проведении XV Всероссийской ЗАОЧНОЙ акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» в 2018-2019 учебном году.

Акция проводится во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года № Пр-15ГС в части систематического обновления содержания общего образования. Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в Российской Федерации, утверждённой на заседании коллегии Министерства просвещения Российской федерации (протокол от 24 декабря 2018 г. №ПК-1вн) и пунктом 39 Плана мероприятий на 2015-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. № 729-р.

Целью акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи, приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участник самостоятельно размещает в сети Интернет на  ресурсе http://www.youtube.com/ (с разрешением не менее 640 x 480 и с ограничением возможности комментариев) видеоролик, отражающий цели и задачи Акции; время которого не превышает 8 минут.

Как сохранить презентацию, выполненную в программе Power Point в формате MP-4 или AVI Вам поможет видеоролик, размещенный в сети Интернет https://youtu.be/v69WEEOJHMg

Одной из номинаций Акции является Номинация №1«Здоровье сберегающие технологии». Для подготовки конкурсного-материала предлагаем Вам ознакомится с содержанием учебника «Здоровьесберегающая педагогика». По Вопросам подготовки Конкурсных материалов Вы можете обращаться к куратору Конкурса - Малахаевой Ольге Александровне, руководителю отдела организационно-методической работы по телефону +7 (495)360-84-56, +7 (495)360-72-46, +7(903)538-73-11, (по будням с 9.00 до 18.00 по московскому времени) или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробную информацию читайте в Положении.