12.08.14

Школьники Карелии учились создавать своё демократическое государство

Со 2 по 11 августа 2014 года на базе лагеря «Старт» в с. Кончезеро Кондопожского района проводился специализированный (профильный) лагерь «Демократическая республика». Организаторами лагеря выступил Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник».

В лагере принимало участие более 50 учеников общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 18 лет из г. Петрозаводска, Кондопожского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сегежского районов.

Программа лагеря направлена на более глубокое изучение детьми политических процессов в условиях демократического режима. Участниками лагеря было создано свое государство – Демократическая республика – в котором был свой президент, работали парламент, правительство, министерства. В лагере ребята учились организовывать чёткое и слаженное функционирование государственного аппарата, осуществлять предпринимательскую деятельность через организацию и реализацию бизнес-проектов. Во время лагеря участники учились работать в команде, нести ответственность за свои слова и действия перед собой и другими, отстаивать свою позицию, проявлять инициативу.