ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

20.10.14

Школьники Карелии показали результаты научно-технического образования республики

Научно-техническое творчество - это приобщение молодёжи к управлению делами производства, и, прежде всего, к ускорению научно-технического прогресса. Это основа инновационной деятельности. Благодаря ему создаются принципиально новые и социально значимые технические средства. Без него не было бы ни машин, ни планшетов, ни айфонов. Поэтому научно-техническое творчество является важнейшей составляющей образования людей всех возрастов.

С 18 по 19 октября 2014 года в Республиканском центре развития творчества детей и юношества «Ровесник» проходила республиканская выставка научно-технического творчества детей и молодёжи «Техническое творчество – дорога в будущее».

Целью проведения всех научно-технических выставок является выявление и поддержка одаренных людей, развитие их интеллектуальных и творческих способностей.

На выставке «Техническое творчество - дорога в будущее» были представлены более 80 моделей самолётов, судов, ракет, танков, планеров, электронной автоматики, лодки, созданных учащимися Республиканского центра развития творчества детей и юношества «Ровесник», Дома творчества №2 и Дворца творчества детей и юношества города Петрозаводска, Пряжинского Молодёжного центра и Кондопожского Дома творчества, роботы Петрозаводского государственного университета и Инженерного центра пожарной робототехники «ЭФЭР». Также во время выставки педагогами республиканского центра «Ровесник» и представителями студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ были проведены мастер-классы по созданию роботов, воздушных шаров и водяных ракет.

За время проведения выставку посетило более 150 человек в возрасте от 2 до 84 лет. Многие юные посетители изъявили желание обучаться моделированию, а более старшие - восстановить имеющиеся навыки и создать модели своими силами. Будем надеяться, что подобные желания посетителей выставки останутся не только мечтами, а воплотятся в появление на свет новых моделей.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика