ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

05.06.18

Результаты Открытого конкурса проектов научно-технического творчества среди обучающихся 7-11 классов

Результаты Открытого конкурса проектов научно-технического творчества среди обучающихся 7-11 классов

2 июня в рамках фестиваля "Эковолна", который, в свою очередь, является частью дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы, проходило закрытия другого не менее значимого для Карелии фестиваля - регионального фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи. Весна была насыщена событиями: соревнования по различным видам научно-технического творчества сменяли друг друга, всего за время фестиваля состоялось более 20 мероприятий.  2 июня в выставочном зале ресторанно-гостиничного комплекса "Фрегат" прошла защита Открытого конкурса проектов научно-технического творчества среди обучающихся 7-11 классов. 

Ивановы Софья и Анна, обучающиеся Хай-тека, стали победителями с проектом «LoRaPager» в номинации «Лучший инженерный проект среди участников категории 1». В этой же номинации Лурье Максим, обучающийся Промдизайна, занял второе место за проект «Мягкий ланч бокс».

Потапова Екатерина заняла второе место за проект «Контроль вырубок Республики Карелия», а Цветкова Алина - третье место за проект «Исследование явления дифракции на примере лучистого фонаря» в номинации «Лучший научно-исследовательский проект среди участников категории 2». Обе девушки занимаются в Геоквантуме.
Меркушев Иван и Шихуцкий Андрей из Промдизайна заняли второе место за «Модель биологического модуля в задаче благоустройства школьной территории» в номинации «Лучший инженерный проект среди участников категории 2».

Обучающийся Робоквантума Пантелеев Никита, несмотря на свой юный возраст - он учится всего в третьем классе, также выставил свой проект "Автоматическое стыковочное устройство" на конкурс. За что был отдельно выделен экспертной комиссией.

Поздравляем кванторианцев с достигнутыми результатами!

Фото с мероприятия

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика