09.12.11

Республиканский семинар-практикум по хореографическому творчеству для педагогов дополнительного образования Республики Карелия

С 5 по 7 декабря 2011 года на базе ГОУ ДОД Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» проходил семинар-практикум по хореографическому творчеству для педагогов дополнительного образования РК. В работе Семинара приняли участие 19 педагогов из 10 районов Республики Карелия и города Петрозаводска. Из них: 10 участников– педагоги дополнительного образования, 3 участника – педагоги-хореографы, 5 участников – преподаватели из школы искусств и 1 участник – музыкальный руководитель.

Основная цель проведения семинара – повышение профессионального уровня педагогов-хореографов учреждений дополнительного образования детей Республики Карелия.

В рамках Семинара были проведены: мастер-классы по различным направлениям хореографии (эстрадный танец, народный танец, бальный танец, хип-хоп и танцевальная аэробика); круглый стол – анализ проблем в развитии детского хореографического творчества.

Все участники Семинара получили сертификаты с указанием объема часов.