ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

26.05.15

Республика Карелия среди победителей IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - крупнейший в стране проект по популяризации чтения среди детей. В рамках конкурса подростки в возрасте 11-13 лет декламируют наизусть отрывки из любимых прозаических произведений.

Конкурс традиционно проходит в несколько этапов (школьные, районные, региональные) с 1 февраля по 1 мая. В этом году участниками конкурса стали более 2 миллионов школьников 6-7 классов из 85 регионов России.

Карелия принимает участие в конкурсе уже в четвёртый раз. В этом году в школьном этапе конкурса приняли участие 1351 школьник из всех районов и городских округов республики – конкурс поистине приобрел большую популярность.

Победителями республиканского этапа, который организовал ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник», в этом году стали Каява Симон из Лахденпохской школы, Карпов Валерий из Питкярантской школы №2, Калтахчян Марижан из Гимназии №37 г. Петрозаводска. Они и были направлены для участия во всероссийском финале, который состоялся в Международном детском центре «Артек» с 18 по 28 мая.

В Жюри суперфинала конкурса в этом году вошли лауреат Государственной премии России актер Виктор Бычков, певица, актриса Елена Третьякова (сериал «Ранетки»), актер театра и кино Игорь Лифанов («Агент национальной безопасности»), детский писатель Сергей Георгиев и др. Постановщик финальной церемонии Конкурса - преподаватель по актёрскому мастерству в РУТИ-ГИТИС Тарас Белоусов.

Одним из троих победителей IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стал наш Валерий Карпов с рассказом В. Драгунского «Девочка на шаре».

Поздравляем Валерия с победой!

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика