01.10.15

Пушкинский фестиваль пройдёт в Петрозаводске

2-4 ноября 2015 года в Петрозаводске на базе МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина» состоится XV Пушкинский фестиваль.

Фестиваль проводится ежегодно в одной из пушкинских школ при поддержке Министерства образования Республики Карелия для образовательных организаций Союза Пушкинских школ Республики Карелия.

Организаторами Фестиваля выступают:

• МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина»;
  • Союз пушкинских школ Республики Карелия;
  • ГБОУ ДОД республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник»;
  • МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и юношества»
  • МБОУ ДОД «Дом творчества детей и юношества № 2»

Основной целью проведения Фестиваля является развитие, обобщение, распространение опыта работы по созданию воспитательной системы на основе изучения жизни и творческого наследия А.С. Пушкина.

В рамках Фестиваля пройдут мероприятия, которые уже стали традиционными:

• Пушкинский бал;
  • Конференция «Пушкинские чтения»;
  • «Гость фестиваля»;
  • «Державинский экзамен» - конкурс стихотворений;
  • Интеллектуальные викторины, конкурсы, литературные игры.

В Фестивале примут участие учащиеся 9-11 классов образовательных организаций и педагоги, представляющие Республику Карелия (Костомукшский и Петрозаводский городские округа, Кондопожский, Медвежьегорский муниципальные районы); Российскую Федерацию (г. Санкт-Петербург, г. Зеленодольск, г. Москва) страны ближнего зарубежья (Эстония).