20.04.15

Приглашаем всех желающих стать членами жюри в фотоконкурсе «По дороге Победителя»

ГБОУ ДОД РЦРТ «Ровесник» с 20 апреля по 5 мая организует интернет-фотовыставку «По дороге Победителя», посвященная 70-летию окончания Великой Отечественной войны для всех патриотов и любителей фотографии.

В этом году зрителю представлено 3 номинации выставки:

-                        «Сегодня. 70 лет спустя»: фотографии людей, улиц, мест достопримечательностей, вещей военных лет и их современный вид;

-                        «Мир без войны»: фотографии, демонстрирующие счастье жизни мирного времени;

-                        «Вахта памяти»: фотографии, на которых запечатлены действия современных людей по сохранению военного наследия (акция «Георгиевская ленточка», уход за мемориалами «Вечный огонь», реставрация памятников «Неизвестный солдат» и т. п.).

Критерием оценки лучших фотографий станут «голоса» в социальной сети «ВКонтакте» на странице Центра «Ровесник».

В этом году участниками становятся более 65 учащихся образовательных организаций, Домов творчества и самовыдвиженцев Карелии. На выставке можно увидеть представителей Сортавальского, Олонецкого, Медвежьегорского, Муезерского, Кемского, Питкярантского, Пудожского, Прионежского, Суоярвского районов и Петрозаводского городского округа.

Фотовыставка с элементом конкурса проводится не впервые, но столь массовую заинтересованность показала в этом году, Годовщине Великой Победы.

Вы можете принять участие в голосовании, определив победителей выставки. Что для этого нужно?

Под понравившейся фотографией написать «Голосую» или «Отдаю свой голос» и объяснить почему вы отдали предпочтение данной фотографии.

На что же нужно обращать внимание в фотографиях?

1. Соответствие содержания фотографии теме фотографии.

2. Оригинальность идеи и содержания фотографии.

3. Художественный уровень произведения

4. Техника и качество исполнения

Внимание! Чтобы отдать свой голос, нужно вступить в группу «Республиканский центр "Ровесник"»: http://vk.com/centr_rovesnik.

Свои «голоса» вы можете ставить до 5 мая 2015 года.