10.11.17

Приглашаем тренеров и учителей физкультуры на семинар по баскетболу

8-9 декабря 2017 года на базе государственного унитарного предприятия Республики Карелия «Водно-спортивный центр Акватика» (г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д. 7) состоится учебно-тематический семинар «Школьный баскетбол и его особенности».

Семинар состоится в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 годов.

К участию в семинаре приглашаются тренеры и учителя физической культуры общеобразовательных организаций республики.

Преподавание на семинаре осуществляют профессионалы высокого уровня, теоретики и практики баскетбола:

- Шакулин Дмитрий Викторович, советский и российский титулованный баскетболист, бронзовый призер XXX Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России, экс-тренер команд «ЦСКА» (Москва), «Химки» (Московская область), «Динамо» (Московская область), «УРАЛ» (Екатеринбург), экс-тренер молодежной сборной России до 20 лет;

- Меляев Ильшат Овезгельдыевич, тренер по функциональной и индивидуальной подготовке, экс-тренер ПБК «Трабзон» (Турция, 2016 год), экс-главный тренер юношеской команды «Локомотив-Кубань» (Краснодар), победитель Первенства России среди юношей 2000 года рождения, призер всероссийской спартакиады, член комплексной научной группы при сборных командах России, член штаба сборной России на Чемпионате Мира 2010 года.

В ходе семинара запланировано рассмотрение вопросов обучения детей базовой технике баскетбола, групповым и командным воздействиям на баскетбольной площадке, психологической общефизической и специальной подготовке юных баскетболистов, а также ознакомление с рядом упражнений и прогрессивных методик воспитания баскетбольных навыков.

Кроме того, у участников семинара будет возможность совместно с представителями региональных отделений «Всероссийской коллегии баскетбольных судей» обсудить проблемные статьи «Официальных правил баскетбола FIFA и их интерпретаций» и нюансы организации судейства.

Участие в семинаре бесплатное. Финансовое обеспечение проезда участников к месту проведения семинара и обратно, проживания и питания участников осуществляет направляющая сторона. От Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» каждому участнику семинара выдается свидетельство о прохождении курса лекций, тренерский блокнот и учебно-методическое пособие.

см. Положение
см. Программу