06.10.15

Приглашаем школьников на дистанционный курс по астрономии

ГБОУ ДОД Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» приглашает школьников 13-18 лет на дистанционный курс по астрономии «Жизнь и разум во Вселенной»

В этом курсе вы познакомитесь с тем, что такое жизнь, как она устроена и как могла появиться на нашей планете. Узнаете, что даже на дружелюбной Земле есть по-настоящему экстремальные условия, в которых также обитают живые организмы. Познакомитесь с астрономическими факторами, которые помогают жизни на нашей планете успешно существовать на протяжении миллиардов лет. Рассмотрите вопросы, касающиеся возможности присутствия жизни где-нибудь ещё в нашей планетной системе - Солнечной системе, и узнаете, какие планеты и спутники планет считаются самыми вероятными кандидатами. Познакомитесь с методами открытия и разнообразием планет у других звёзд - экзопланет.

Ведёт программу Новичонок Артём Олегович, российский астроном, руководитель лаборатории астрономии Петрозаводского государственного университета, научный сотрудник обсерватории «Ка-Дар», открыватель комет P/2011 R3 (Novichonok-Gerke) и C/2012 S1 (ISON).

Обучение бесплатное.

Запись на курсы по телефонам:
8-960-210-39-47 Артём Олегович
(8142) 76-01-86 Елена Евгеньевна