ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

12.01.15

Приглашаем на выставку декоративно-прикладного творчества школьников Карелии

30 января в 14.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (г. Петрозаводск, пл. Ленина, д.2) состоится открытие выставки «От прадедов до правнуков», на которой будут представлены лучшие работы, отобранные жюри на заочном этапе одноимённого конкурса. Победители республиканского этапа смогут принять участие во Всероссийском финале конкурса.

Выставка-конкурс «От прадедов до правнуков» проводится в Карелии в третий раз. Это республиканский этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. В 2015 году конкурс посвящен 150-летию со дня рождения живописца, графика В.А.Серова, 185-летию со дня рождения художника А.К. Саврасова, 50-летию первого выхода человека в открытый космос и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - патриотическое и художественно-
эстетическое воспитание юных граждан на основе творческого освоения и
художественного воплощения ими духовного и исторического наследия, ценностей и традиций отечественной культуры и истории.

Учредителем республиканского этапа конкурса является Министерство образования Республики Карелия; организаторами выступили республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» и «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия».

Конкурс проводится по четырем номинациям: «декоративно-прикладное творчество», «художественные ремесла», «изобразительное искусство», «дизайн». В нем принимают участие юные мастера и художники в возрасте от 11 до 18 лет из Калевальского, Кемского, Прионежского, Лоухского, Питкярантского, Кондопожского районов, городов Петрозаводска и Костомукши.

Выставка работает с 30 января по 17 февраля (понедельник-пятница: 10.00-18.00, суббота – 12.00-20.00, воскресенье – выходной). Цена билета - 30 руб. (льготный - 15 руб.). Принимаются групповые заявки. Тел: (8142) 78-33-79.

Приглашаем всех посмотреть и оценить мастерство юных участников. Приз зрительских симпатий присуждают зрители!

Закрытие выставки, церемония награждения победителей и призеров состоится 17 февраля в 15 часов.

 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика