15.04.22

Приглашаем к участию в Региональном этапе Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов, и атрибутов Российской Федерации

Стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов, и атрибутов Российской Федерации с 15 апреля по 25 июня 2022 года.

Цель Конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности детей и подростков;

Задачи Конкурса:

• популяризация государственных символов Российской Федерации и Республики Карелия (в составе РФ): флага РФ и РК, герба РФ и РК, гимна РФ и РК;
  • изучение обучающимися истории государственных и региональных символов Российской Федерации и Республики Карелия (в составе РФ), их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории;
  • расширение исторических знаний и представлений обучающихся;
  • развитие творческих способностей обучающихся;
  • стимулирование работы педагогических коллективов по изучению и популяризации государственной и региональной символики Российской Федерации и Республики Карелия.

Приём заявок и конкурсных работ: с 15 апреля 2022 по 12 июня 2022 года. Участники: воспитанники дошкольных учреждений и обучающиеся 1-11 классов.

Конкурс проводится по следующим секциям: «литературное творчество (проза, поэзия)»; «исследовательские работы»; «декоративно-прикладное искусство»; «изобразительное искусство» (только для младшей возрастной группы –1-4 классы); «проекты региональной и муниципальной символики».

Подробно можно ознакомиться здесь.