19.05.15

Подведены итоги сетевого проекта «Военное детство»

С 19 марта по 05 мая 2015 года прошёл открытый сетевой   (дистанционный) проект «Военное детство», в котором приняло участие 85 человек из Республики Карелия. В проекте приняли участие 9 районов Карелии: Кондопожский, Костомукшский, Лоухский, Медвежьегорский, Олонецкий, Прионежский, Сортовальский, Суоярвский и г. Петрозаводск.

Школьниками и педагогами Карелии было опрошено 102 человека, чьё детство прошло в годы Великой Отечественной войны.

По условиям проекта Дипломами отмечены:
- ученицы 6 класса Чечендаева Наталья и Краснова Анастасия, учитель русского языка и литературы Стригина Марина Михайловна, МБОУ Сунской СОШ с. Янишполе Кондопожского района;
- ученица 10 класса Скорикова Злата СОШ №2 г. Костомукша.

Дипломы руководителей проекта получили:
- Макарова Виктория Андреевна, учитель истории и обществознания, МБОУ Сункская СОШ с. Янишполе Кондопожского района;
- Аввакумова Людмила Павловна, зам. директора по УВР, учитель математики, МОУ Кяппесельгская СОШ Кондопожского района;
- Картунен Светлана Андреевна, учитель начальных классов, и Блойгуева Татьяна Александровна, социальный педагог МКОУ Ильинская СОШ Олонецкого района;
- Соболева Ольга Владимировна – учитель, МОУ Поросозерская СОШ Суоярвского района;
- Светлова Елена Алексеевна,  зам. директора по воспитательной работе МБОУ Кестеньгская СОШ Лоухского района.

Министерство образования Республики Карелия и организаторы открытого проекта «Военное детство» в лице ГБОУ ДОД РЦРТДиЮ «Ровесник» благодарят наиболее активных участников:
- Олонецкий муниципальный район - 21 анкета, особенно МКОУ Ильинская СОШ,  – 14 анкет;
- Лоухский муниципальный район – 19 анкет,   всё анкетирование провели участники проекта МБОУ Кестеньгской СОШ;
- Кондопожский муниципальный район - 16 участников, из них 18 анкет прислали 4 участника проекта МБОУ Сунской СОШ, с. Янишполе и 6 анкет участники МОУ Кяппесельгской СОШ.