20.10.14

Подведены итоги республиканского этапа «Олимпиада начинается в школе»

В период с 15 сентября по 15 октября на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Карелия дополнительного образования детей «Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» состоялся региональный открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».

Конкурс проводится в соответствии с приказом Минобрнауки России и Положения с целью активизации деятельности общеобразовательных учреждений по развитию физической культуры и спорта, олимпийского образования, выявления общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся по итогам 2013-2014 учебного года в три этапа:

• муниципальный этап - в муниципальных районах и городских округах Республики Карелия   до 05 октября 2014 года.
  • региональный этап -   до 10 октября 2014 года.
  • всероссийский этап -   с 15 октября по 15 ноября 2014 года.

В конкурсе приняли участие: 1 городская – МОУ СОШ № 38   Петрозаводского городского округа и 2 сельские – МКОУ «Ведлозерская СОШ» Пряжинского национального муниципального района, МКОУ «Видлицкая СОШ» Олонецкого национального муниципального района. По итогам решения экспертной комиссии принято решение направить материалы МОУ СОШ № 38 Петрозаводского городского округа и МКОУ «Видлицкая СОШ» Олонецкого национального муниципального района для участия во всероссийском этапе открытого публичного конкурса «Олимпиада начинается в школе».