02.04.15

Подведены итоги регионального этапа акции «Я – гражданин России»

С 27 января по 23 марта 2015 года учащиеся общеобразовательных организаций Республики Карелия отправляли свои проекты в оргкомитет регионального этапа XV Всероссийской Акции «Я – гражданин России».

Акция «Я - гражданин России» - это конкурс социальных проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем. Целью проведения акции является вовлечение учащихся образовательных организаций Республики Карелия в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции.

Организатором регионального этапа акции выступил Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

Участниками XV Всероссийской Акции «Я – гражданин России» стали учащиеся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 32», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени А. С. Пушкина», г. Костомукша.

Победителем стал проект МБОУ Костомукшского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени А. С. Пушкина» «Мы память эту сбережём», авторами которого являются Андреева Вера, Скорикова Злата, 10 класс.

Второе место занял проект «Благоустройство школьной территории и микрорайона Сулажгорский кирпичный завод» Баевой Снежаны и Кондратьевой Светланы (7-й класс)

МБОУ Петрозаводского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 32»

Третье призовое место за группой учащихся (Козлова С., Зайцева С., Сафонова К., Политаева А., Войтенкова И., Аникина Е., Буденкова Н., Костин Т., Ткачев Д., Амозова М., Фунтикова С., Эйвазова У., Петровская В., Чижикова А.) из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» с проектом «Дизайн школьного двора».

Все победители будут награждены дипломами I, II и III степени. Портфолио команд, занявших призовые места, направляются для участия в федеральном заочном этапе Акции.