25.02.16

Подведены итоги конкурса «Ученик года – 2016»

В Карелии завершился республиканский (заочный) этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных школ «Ученик года - 2016», целью которого является создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Республики Карелия.

Участниками республиканского этапа конкурса стали 28 учащихся из образовательных учреждений Беломорского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Муезерского, Олонецкого, Питкярантского, Пудожского, Сортавальского, Пряжинского, Суоярвского муниципальных районов и  города Петрозаводска.

Жюри оценивало достижения конкурсанта в конкурсных мероприятиях в 2015 и 2016 гг. при условии очного индивидуального участия в мероприятиях разного уровня (школьный, муниципальный, республиканский, российский и международный), учитывало участие в работе органов ученического самоуправления, успеваемость и общественную деятельность.

По итогам Конкурса победителем признан Гатаулин Ранис, обучающийся 10 класса МКОУ «Эссойльская СОШ», набравший наибольшее количество баллов среди участников конкурса.

Межрегиональный этап конкурса «Ученик года – 2016» состоится в г. Ульяновске с 28 марта по 1 апреля 2016 года.

Надеемся, что Ранис примет участие в финальном этапе конкурса и достойно представит республику.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты участников.