29.11.22

Подведены итоги Республиканского туристского конкурса «Компас – мой верный друг»

С 10 октября по 25 ноября состоялся Республиканский туристский конкурс «Компас – мой верный друг»

Основной целью мероприятия является - привлечение внимания учащихся к спортивному ориентированию, развитие и поддержка туристско-оздоровительного, массового и молодежного туризма в Республике Карелия.

Участникам необходимо было пройти 4 блока вопросов: тест, развернутый ответ, вставить пропущенные слова и написать топографический диктант.

Всего в мероприятии приняло участие 387 человек из 23 образовательных учреждений Республики Карелия, 8 районов и Петрозаводского городского округа.

Беломорский район – 14 человек

Пряжинский район – 27 человек

Пудожский район – 2 человека

Кондопожский район – 210 человек

Лоухский район – 9 человек

Медвежьегорский район – 9 человек

Петрозаводск – 110 человек

Олонецкий район – 5 человек

Прионежский район – 1 человек

30 ноября 2022 года были подведены итоги мероприятия. Победителями считаются участники, набравшие 23,5 балла и выше (30 человек). Все участники конкурса получили сертификат об участии, а победители – дипломы.

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке: