ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

28.03.16

Победитель республиканского этапа Межрегионального конкурса «Ученик года - 2016» представит республику в финале конкурса в г. Ульяновске

26 марта делегация от Республики Карелия отправилась для участия в финальном этапе Межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных школ «Ученик года - 2016», который проходит в городе Ульяновске с 28 марта по 1 апреля.

Напомним, что победителем республиканского (заочного) этапа стал Гатаулин Ранис, обучающийся 10 класса МКОУ «Эссойльская СОШ» Пряжинского района, набравший наибольшее количество баллов среди участников конкурса.

Межрегиональный конкурс «Ученик года – 2016» проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации. Финальный этап состоит из двух туров: в первом туре принимают участие все участники финального этапа конкурса, во втором туре – лауреаты конкурса (15 человек).

К программе конкурсных заданий участникам следовало основательно подготовиться, так как помимо заочного представления портфолио, от них потребуется: создать творческую презентацию «Я – Гражданин Страны Великой», составить рейтинг 5 самых значимых исторических личностей, разрешить проблемную ситуацию… Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», состоящий из трёх раундов, проверит участников на знания о субъектах Российской Федерации в самых разных областях… И, конечно, Ранис должен будет готов рассказать о карельских традициях и обрядах, показать карельские игры и танцы, спеть песню… Финалом станет выставка о Карелии и Пряжинском районе «Где родился, там и пригодился».

Замечательно, что выполнить такую сложную программу Ранису поможет группа поддержки.

Хочется отметить, что участие нашей делегации в конкурсе стала возможной благодаря финансовой поддержке Карельского благотворительного фонда Катанандова «Детям Карелии» и Фонда поддержки и развития Пряжинского района «Вместе».

ГБОУ ДОД Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» по окончании конкурса подготовит репортаж о выступлении Раниса и группы поддержки на конкурсе. Ни пуха, ни пера, Ранис!

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика