ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

17.04.17

Педагоги будущего Технопарка Сампо учились проектированию процесса обучения

Педагоги будущего Технопарка Сампо учились проектированию процесса обучения

С 14 по 17 апреля 2017 года педагоги дополнительного образования в области научно-технического творчества, в том числе и будущего Детского технопарка Кванториума «Сампо», проектировали технологии проведения региональных инженерно-конструкторских школ «Лифт в будущее». Занятия вела  руководитель международных и образовательных проектов Института опережающих исследований им. Шифферса Громыко Антонина Юрьевна. Гостями школы были педагоги Кванториума Калиниградской области.

Участникам программы было предложено почувствовать себя в четырёх ролях: школьниками, учителями, руководителями проектов и экспертами. В первый день педагоги проходили тестирование своих знаний, знакомились с инженерно-конструкторской школой «Лифт в будущее». Во второй день выбирали тему, учебные материалы и оборудование для своих занятий, учились создавать образ результата. На третий день  создавали сценарий работы, анализировали ситуации, ставили проблемы, формулировали задачи. На четвёртый день учились организовывать работу с экспертами, разрабатывали сценарий пробного занятия.

Итогом школы стало создание собственных проектов на экологическую тему. Наши педагоги разработали проект занятий по созданию обеспечения электроэнергией малонаселённых пунктов Карелии и по очистке сточных вод ЦБК.

Во время обучения педагогами также был предложен проект региональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее».

 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика