06.04.18

Открытые командные соревнования по олимпиадному программированию

8 апреля с 10.00 до 17.00 в детском технопарке Кванториуме «Сампо» пройдут Открытые командные соревнования по олимпиадному программированию в Республике Карелия.  Организатором соревнований выступил Ресурсный центр развития дополнительного образования – региональный оператор детского технопарка Кванториума «Сампо». Соревнования будут проводиться в формате ACM ICPC и направлены на поддержку олимпиадного программирования в Карелии. В предстоящих баталиях примут участие команды из Петрозаводска и районов республики. Несколько команд будут участвовать удаленно, и для этого будет организована прямая трансляция с мест проведения соревнований для контроля за работой команд. Соревнования пройдут в два тура – пробный и основной, результаты пробного тура не являются отборочными. Основной тур будет длиться 5 часов, после этого экспертное жюри определит победителей и призеров. Партнером соревнований выступило ООО «РосКвартал».