ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

31.05.18

Открыта запись на программы детского технопарка Кванториума "Сампо"

Детский технопарк Кванториум "Сампо" объявляет о наборе на 2018-2019 учебный год на дополнительные общеразвивающие программы по образовательным направлениям: Аэроквантум, Энерджиквантум, IT-квантум, Промышленный дизайн, Геоквантум, Hi-Tech.


АЭРОКВАНТУМ:
* Программа «Беспилотные летательные аппараты»
Возраст: обучающиеся 6-10 классов.
На занятиях ребята научатся конструировать и строить мультикоптеры, пилотировать ДПЛА в визуальном режиме и режиме FPV.
* Программа «Моделирование космических летательных аппаратов»
Возраст: от 7 до 18 лет
На занятиях ребята смогут познакомиться с основами теории ракетного движения аэродинамики ракет, получат опыт практического строительства макетов ракет и ракетопланов.
* Программа «Конструирование авиамоделей»
Возраст: от 7 до 18 лет
В рамках программы ребята познакомятся с историей авиации, теорией полета, изучат полный цикл конструирования авиамоделей от простейших моделей планеров и самолетов до беспилотного летательного аппарата.

ЭНЕРДЖИКВАНТУМ:
* «Учебно-экспериментальная лаборатория малого судостроения»
Возраст: от 10 до 18 лет
На занятиях ребята изучат опыт традиционного деревянного судостроения (в том числе карельского) и современные технологии строительства судов маломерного флота, традиции и стиль оформления судов, основы промышленной эстетики и дизайна. Получат практический опыт сборки от моделей до маломерных судов.
* «Современные энергетические технологии»
Возраст: от 12 до 18 лет
Занятия направлены на изучение направлений и возможностей различных видов энергетики. Ребята получат дополнительные знания в таких областях физики, как электроника, механика, гидродинамика, приобретут практический опыт по сборке и пайке электрических схем, смогут разработать свои инновационные проекты в сфере альтернативной энергетики.

IT-КВАНТУМ:
* «Прикладное IT»
Возраст: от 14 до 18 лет
Разработка программного обеспечения с созданием графического интерфейса для операционных систем windows, linux и android

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН
* «Создавая будущее. Промдизайн»
Возраст: от 12 до 18 лет
На занятиях ребята погрузятся в изобретательский процесс, целью которого является разработка нового, ранее не существовавшего, объекта; пройдут все этапы создания объекта промышленного дизайна от генерации идеи до создания прототипа и разработки программы его внедрения; получат навыки 3D-моделирования и визуализации; изучат специфику профессии промышленного дизайнера.

ГЕОКВАНТУМ
* «Геоинформатика»
Возраст: от 14 до 18 лет
Ребята научатся использовать навигационные сервисы, детальные космические снимки, собирать данные об объектах на местности, изучать природные и техногенные явления.

ХАЙ-ТЕК
* «Аддитивные технологии в инжиниринге»
Возраст: от 12 до 18 лет
При обучении по направлению Хай-тек ребята получат навыки моделирования в инженерных программах, научатся работать на высокотехнологичном оборудовании: 3Д принтерах, фрезерных станках с ЧПУ, лазерных станках и будут способны использовать приобретенные навыки при реализации собственных проектов.

Перед тем, как записаться, просим вас ознакомиться с Памяткой, которая содержит ответы на многие вопросы (в том числе и номера телефонов отвечающих за запись).

Для записи нажимайте здесь.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика