ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

04.04.16

Определены победители регионального этапа конкурса чтецов «Живая классика»

31 марта и 1 апреля в Детском театральном центре состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 51 победитель муниципальных этапов конкурса из всех районов и городских округов республики.

Жюри республиканского этапа работало в следующем составе: Побединская Лидия Анатольевна, руководитель школы художественного слова, преподаватель Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова; Александр Викторович Куйкка, актер Национального театра Республики Карелия, Заслуженный артист Карелии; Харламова Елена Сергеевна, детская писательница; Колесникова Ольга Владимировна, методист ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник»,старший преподаватель кафедры психологии Петрозаводского государственного университета; Черёмухина Виктория Вячеславовна, старший методист Центра развития образования г. Петрозаводска.

Жюри, зрители, педагоги и сами участники конкурса отметили все возрастающий год от года уровень подготовки к конкурсу и непосредственно выступлений чтецов. За два конкурсных дня прозвучало много отрывков из малознакомых произведений, с авторами которых после талантливой декламации появилось желание познакомиться поближе. Насколько чтецам удалось передать мысли и чувства героев произведения, можно было судить по реакции зрителей, которые, в зависимости от глубины и яркости авторского прочтения, от души и плакали, и смеялись.

По итогам конкурса с педагогами, подготовившими ребят к конкурсу, был проведен Круглый стол. Помимо вопросов, касающихся выбора произведений для чтения и подготовки к выступлению, обсуждалось решение оргкомитета республиканского этапа конкурса направить письмо с замечаниями и предложениями в Фонд «Живая классика».

Победителями регионального этапа Конкурса «Живая классика» в 2016 году стали: Никутьева Марьятта, МБОУ Калевальская СОШ; Назаров Денис, МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №1; Салтанов Александр, МОУ «Лицей № 40» г. Петрозаводска.

Ребята примут участие во всероссийском финале конкурса, который состоится в МДЦ «Артек» с 3 по 24 мая.

Пожелаем ребятам успеха на всероссийском этапе конкурса!

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика