ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

11.11.15

Образовательный центр «Сириус» приглашает юных математиков Республики Карелия

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

В январской математической смене с 3 по 27 января примут участие 200 школьников из 16 регионов Центра и Северо-Запада России.

Смена направлена на выявление математически одарённых детей, развитие их математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней участников.

Программа включает в себя математическую школу, турнир математический игр, олимпиады по математике, образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

В смене примут участие обучающиеся 7 – 10 классов, достигшие значительных результатов в области математических наук и прошедшие заочный и очный отборочные туры.

Очный тур для 27 кандидатов, прошедших предварительный отборочный тур, состоится 6 декабря 2015г. в МОУ «Петровская школа» (г. Петрозаводск). По итогам заключительного тура будет сформирован окончательный список участников смены от Республики Карелия. Список будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 13 декабря 2015 года.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика