ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

15.10.21

Образование — это про сотрудничество и взаимодействие

Образование — это про сотрудничество и взаимодействие

14 октября в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялось подписание договора о сотрудничестве с между ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» и ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования». Это событие открывает новые возможности для школьников Республики Карелия и педагогов Центра. 

Сетевое взаимодействие в образовании — тот путь, по которому неизбежно должны пойти все образовательные учреждения, только так можно обеспечить преемственность образовательного процесса, развития и внедрения передовых достижений. Только так и не иначе можно обеспечить всеохватное, справедливое и качественное образование и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех, что является одной из семнадцати целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». 

Стороны договорились о создании условий для развития образования и объединении усилий для выявления и поддержки одаренных детей. Среди главных направлений взаимодействия: 

– участие обучающихся по общеобразовательным программам Сторон в совместных образовательных, научно-исследовательских, творческих проектах

– совместная методическая поддержка Сторонами преподавания в образовательных учреждениях технических, естественнонаучных и туристско-краеведческих дисциплин в рамках реализации совместных программ, проектов;

– информирование обучающихся и их родителей о проводимых Университетом интеллектуальных соревнованиях для школьников;

– представление обучающимся и их родителям  сведений об образовательных программах, реализуемых Университетом, об условиях поступления на обучение, сведений о профориентационных мероприятиях Университета.

Наставник IT-квантума, Алексей Панфилов обсудил с представителями университета участие команды кванториума в финале Всероссийского конкурса проектов школьников «Skill UP». Команда технопарка прошла в финал и  получит возможность в течение 10 дней не только поучаствовать в соревновании среди лучших ребят со всей страны, но и получить новые знания. 

На встрече присутствовали представители сторон: Андрей Николаевич Шевяков, заместитель Министра образования и спорта Республики Карелия; Наталья Николаевна Гернер, начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и спорта Республики Карелия; Александр Вячеславович Бабич, проректор по воспитательной работе и организации приема ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»; Андрей Анатольевич Ивасько, заместитель начальника Управления по организации приема ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», начальник Отдела организации профориентционной работы; Светлана Ивановна Начинова, директор ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник и Ксения Аркадьевна Сазонова, заместитель директора ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика