08.10.15

О проведении республиканского межведомственного семинара по развитию системы дополнительного образования детей в Республике Карелия

С 29 по 30 октября 2015 года на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» состоится республиканский межведомственный семинар по развитию системы дополнительного образования детей в Республике Карелия.

Семинар проводится в рамках реализации плана мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» в сфере образования Республики Карелия на 2013-2018 годы, утверждённого распоряжением Правительства Республики Карелия от 5 августа 2014 года № 479р-П, государственной программы «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014-2020 годы, утверждённой постановлением Правительства Республики Карелия от 20 июня 2014 года № 196-П, с целью повышения эффективности и качества дополнительного образования детей.

В рамках семинара ГБОУ ДОД республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» организует и проводит следующие мастер-классы и секции:

29 октября с 14.00 до 16.00
Дистанционная и электронная поддержка сетевых программ внеурочной деятельности и дополнительного образования
Ведущие мастер-класса:
Нестеренко Алла Александровна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник»;
Голицына Наталья Борисовна, педагог дополнительного образования  ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник».
Целевая аудитория: заместители директоров образовательных организаций Республики Карелия, курирующие внеурочную деятельность и дополнительное образование.

30 октября с 10.00 до 12.00
Приоритетные направления в работе с детьми и молодёжью в системе отдыха и оздоровления детей
Ведущие секции:
Сазонова Ксения Аркадьевна, заместитель директора ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник»;
Терехова Наталья Николаевна, специалист Министерства образования Республики Карелия.
Целевая аудитория: специалисты образовательных организаций Республики Карелия, работающие по данному направлению.

Более подробная информация о семинаре размещена на сайте государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования».