01.04.10

Новые победы юных физиков на Всероссийском турнире

21-27 марта 2010 года в Санкт-Петербурге прошел XXXII Всероссийский турнир юных физиков. Это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях – физических боях. Турнир представляет собой комплекс предметов – физики и математики. Организатором Всероссийского турнира является Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

По итогам участия в Х зональном турнире юных физиков (диплом II степени в командном зачете) команда обучающихся образовательного объединения «Дополнительные главы высшей математики, физики и астрономии» при ГОУ Центр «Ровесник» под руководством педагога дополнительного образования Владимира Борисовича Ефлова приняла участие во Всероссийском этапе турнира. В составе команды были: Измайлов Сергей, Иевлев Евгений, Гафиатулин Виктор.

По результатам состязаний команда завоевала диплом II степени в командном зачете, а Евгений Иевлев стал призером в личном зачете.

Поздравляем ребят с победой!