ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

20.03.18

Новоселье в Кванториуме «Сампо» и открытие соревнований «Белая ладья»

24 марта в 11.00 в детском технопарке Кванториуме «Сампо» состоится  торжественное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Это событие не случайно: в каждом кванториуме страны теперь есть шахматная гостиная.

К соревнованиям приурочено официальное открытие технопарка: 24 марта с 11.00 до 13.00 участники соревнований, а также все желающие, смогут увидеть новые отремонтированные аудитории, поучаствовать в мастер-классах от педагогов Кванториума «Сампо», узнать о возможностях, которые предоставляет детский технопарк.

В 2016 году Республика Карелия вошла в число российских регионов, которые выиграли конкурс на получение субсидии из федерального бюджета на создание технопарков. Проект, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, ставит своей целью вовлечь как можно больше обучающихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях.

В Кванториуме «Сампо» разработаны образовательные программы по семи  направлениям: «Аэроквантум», «Энерджиквантум», «Робоквантум», «IT-квантум», «Геоквантум», «Промдизайн» и «Хайтек». Помимо обучения инженерным дисциплинам, во всех кванториумах  запущена федеральная программа развития общекультурных компетенций: проходят недели музыки, искусств, кино, театра, истории, экологии, краеведения и регионального развития. 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика