07.05.18

Неделя истории в детском технопарке Кванториуме «Сампо»

7 мая в детском технопарке Кванториуме «Сампо» стартует неделя истории. Кванторианцы примут участие в различных мероприятиях, связанных с празднованием Великой Победы.

5 мая – Полина Глатенок – обучающаяся IT-квантума, участвовала в праздничном концерте «Россия – какое красивое слово, и роса, и сила, и синее что-то…». Концерт собрал полный зал, танцевальные номера перемежались с чтением стихов о войне, которые, в детском исполнении, звучали особенно проникновенно.

Среди мероприятий недели истории: посещение открытия памятной стелы защитникам Карелии и просмотр фильма карельских архивистов «Сильнее смерти», который получил специальный приз IВсероссийского кинофестиваля «Российский хронограф». Ребятам предстоит увидеть редкие кадры карельской хроники времен Великой Отечественной войны, услышать,  из первых уст – рассказы ветеранов и отрывки из письма молодой девушки, в котором так много жизни посреди войны.