08.06.20

Начат приём заявок на образовательные программы туристско-краеведческой направленности

Центр детско-юношеского туризма и краеведения ресурсного центра "Ровесник" начал приём заявок на обучение по общеобразовательным программам в 2020-2021 учебном году. Обучение бесплатное.
Обработка заявок будет производиться перед началом учебного года.

Программа «Полевая экспедиционная проектная деятельность и туризм в Карелии»
Программа будет интересна молодым исследователям, желающим развиваться в области полевой и экспедиционной исследовательской деятельности (зоологии, экологии, ботаники…)
Возраст: 14-17 лет
Оставить заявку на обучение.

Программа «Travel-фотография»
Программа ориентирована на молодых фотографов, заинтересованных в обучении умениям фотосъёмки в путешествии. Программа поможет овладеть навыками фотосъёмки в путешествии, а также развить туристические навыки.
Возраст: 14-17 лет
Оставить заявку на обучение

Программа «Листая атлас. Тайны Карелии (туристы-краеведы)»
Программа включает туристскую, исследовательскую и экспедиционную (полевую) деятельность. Ребята познакомятся с объектами культурного, природного наследия Карелии и Кольского полуострова.
Возраст: 10-17 лет

Программа «Туристские маршруты»
Программа ориентирована на учащихся, имеющих опыт участия в многодневных походах, включает изучение теоретических и практических основ организации и проведения туристского маршрута, участие в туристских мероприятиях
Возраст: 12-17 лет

Программа «Школьный туризм»
Туристская подготовка, необходимая для походов, путешествий и соревнований по видам туризма (пеший, лыжный, водный, велосипедный).
Возраст: 12-17 лет
Оставить заявку на обучение

Программа «Начальная школа экотуриста»
Знакомство с туризмом: занимательная теория и походы выходного дня, получение начальных туристских навыков, формирование бережного отношения к природе.
Возраст: 8-12 лет

Программа «Туристская академия»
Приобретение туристских навыков, знакомство с видами туризма, туристским снаряжением, подготовка и участие в походах и туристских соревнованиях.
Возраст: 9-15 лет

Программа «Юный турист»
Программа направлена на знакомство с видами туризма (пеший, лыжный, водный) и получение первого туристского опыта.
Возраст: 7-10 лет

Программа «Туристская азбука»
Основы туристской подготовки. Первые многодневные походы различных видов туризма (пешие, лыжные, водные), подготовка к туристским соревнованиям.
Возраст: 12-14 лет

Программа «Школа туристов»
Азы туристских навыков, подготовка и участие в выходного дня, соревнованиям по туристскому многоборью, знакомство с памятниками природы и культуры родного края.
Возраст: 10-14 лет

Программа «Горизонт»
Программа включает изучение вопросов начальной туристской подготовки, знакомство с разными видами туризма, туристским снаряжением. Особое внимание уделяется изучению родного края, его истории, традиций.
Возраст: 10-14 лет